Есть желание создать интернет-магазин, но никак не можешь определиться какую систему подключить для электронных платежей? Что же, сегодня мы поговорим о двух популярных вариантах решения данного вопроса — о WooCommerce и 1С-Битрикс!

Понимаю, не совсем корректно сравнивать плагин (хоть и очень высокого качества) и CMS. Но правила писаны только для тех, кто в них верит. Поэтому, мне ничего не мешает просто взять и сравнить!

 

 

Итак, 1С-Битрикс, как ни странно, имеет очень высокий уровень совместимости с 1С:Предприятие и всеми конфигурациями, построенными на этой платформе (например, 1С:Управление торговлей, 1С:Управление небольшой фирмой и т.д.). Для справки, вся «совместимость» заключается во взаимодействии вашей внутренней базы данных, ипользуемой для хранения данных о количестве товаров и всему с этим связанному. Типы, цвета, размеры и прочие спецификации, с сайтом, на котором произволится торговля товарами через интернет (напрямую, через электронные кошельки, если сайт чисто с формой обратной связи для заказа товара, то в битриксе или WooCommerce нет никакого смысла). Внутреняя магия 1С-Битрикс и 1С:Предприятие позволяет им обмениваться нужными данными без всякого рода настроек со стороны администратора и так далее. Однако, WooCommerce точно так же можно синхронизировать с 1С:Предприятие, хоть это и требует куда более продолжительных плясок с бубном.

 

Теперь же, взглянем на обратную сторону. WooCommerce открытый плагин, что позволяет вносить в него всякого рода изменения, добавления и корректировки. Это и прочие достоинства позволяют утверждать, что WooCommerce можно синхронизировать с любой базой данных, построенной на любой СУБД, за исключением излишне специфичных, когда таблиц как таковых не существует а присутствует своеобразная реализация требуемых процессов.
Но, как я писал выше, WooCommerce открыт для изменений, а значит, что его можно взломать и получить доступ к вашему магазину и внести изменения, которые будут отсылать деньги честных покупателей не вам, а в карманы злоумышленнику. Однако, как я уже не раз утверждал — непробиваемой защиты не бывает. Так что даже 1С-Битрикс можно взломать. Так что не волнуйтесь и выбирайте сами на какой системе собираетесь работать. Я же лишь могу посоветовать так. Используете для работы продукцию 1С — используйте 1С-Битрикс. Используете СУБД от Microsoft/Oracle и прочих — используйте WooCommerce!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить