Стандартизация PHP для разработки веб-сайтов привела к… стандартизации контента. Больше, чем может предложить php, вы всё равно сделать не сможете, даже пытаться бесполезно. Однако, что же делать, когда создаётся сайт, который банально подразумевает такой функционал? Правильно, создавать сайт на фреймворке… ой, использовать Апплеты! Специальный тег «<applet>» позволяет добавить на html-страницу специфический код, обычно написанный на Java и использовать все возможности гиганта ООП на сайте. Существуют 2 вида апплетов:
1)Те, что видны пользователю и построены на взаимодействии с пользователем, например, встроенные в сайт графические редакторы (дада, фотошоп прямо в браузере!) или же специальные калькуляторы рассчётов, используемые на банковских сайтах.
2)Те, что не отображаются на странице и пользователь (в теории) не должен знать об их существовании. Это всякого рода обработки, следящие за пользователем, передающие или забирающие некоторые специфические и не очень данные, иногда даже проводят рассчёты по изначально заготовленным схемам, преобразуют некую информацию в другой вид (OCR в браузере, ага!) и так далее. Особенности в том, что апплеты настолько удобная и крутая штука, что Google и остальные ведущие браузеры частично или польностью пытаются блокировать эти самые апплеты и даже запретили встраивание машины java в браузер в качестве расширения, что её теперь приходится устанавливать отдельно дабы была возможность воспользоваться преимуществами апплета. Но, это означает, что большинство пользователей будут просто напросто уходить с вашего сайта, если у них не установлена Java, так что используйте эту технологию на свой страх и риск! Желательно, только в тех случаях, когда кроме Java не справится ничто!