WIX и любой «конструктор» сайтов не подходит для предпринимателя и… Да, почти всем, кто хочет вести свою основную или дополнительную деятельность в интернете. Почему? Всё просто! В нашем мире без рекламы, хоть какой-то уникальности и упорства мало чего можно достигнуть, особенно в предпринимательстве. Что же, можно сказать, что в Wix всё это возможно реализовать… А вот и нет! В WIX отсутствует возможность кастомизации как таковой, её просто нет. Вам даётся несколько шаблонов того или иного элемента на выбор… и всё, ни доступа к CSS, ни к JavaScript (нет возможности ни оперативно изменить или дополнить дизайн, нет возможности создать или дополнить функционал сайта… вот вообще), ни к PHP скриптам (с серверной частью сайта так же взаимодействовать не получится) у вас нет вообще. ВООБЩЕ! Это немыслимо в современном мире. То есть, нанимать дизайнера смысла отсутствует, ибо хоть сколько-нибудь уникального дизайна у вас не будет. Нанимать SEO-специалистов так же нет никакого смысла, т.к. из-за убогого доменного имени — ваш_логин.wix.com/название_сайта индексация будет идти очень долго (если вообще будет. Яндекс и Google могут попросту принять ваш сайт за мошеннический и не индексировать вовсе). Доступ через ftp у вас так же отсутствует, то есть возможности загрузить и редактировать файлы вашего сайта напрямую, так же нет возможности загрузить файлы sitemap и robots (ускоряющие индексацию вашего сайта поисковыми системами).

Доступ к чему-либо отсутствует как таковой, всё, что вам остаётся — собрать сайт по заготовленному шаблону, как Вы думаете, каков будет уровень уникальности у такого сайта? Правильно! Никакой! Вообще, у Wix довольно большое количество пользователей и каждый пользуется ровно теми же ресурсами, что и вы. То же касается и всего остального. Возможности создать скрипт, преобразующий Вами набранный текст в готовую страницу сайта возможности нет. И да, там предоставляются платные услуги. Однако, прежде чем оформить платную подписку и получить таки нормальный домен — ознакомьтесь с прайс-листом какого-нибудь нормального хостинга и я более чем уверен, у вас отвалится челюсть. Тарифы сейчас не кусачие, в месяц за вполне себе приличный хостинг — 150-200 рублей. За домен примерно столько же. А на Wix и прочих подобных конструкторах ~10$ — самый дешёвый тариф и платить надо каждый месяц. Да, вы платите 10$ за право использовать свой домен и favicon (маленькая картинка в левой части вкладки).

Казалось бы, всё это с лихвой компенсируется тем, что идёт экономия на программисте и дизайнере… НЕТ! НЕТ! И ЕЩЁ РАЗ НЕТ! Услуги вы оплачивете единожды и сайт ваш на веки, с хорошим дизайном, функционалом настроенным специально для вас и широкими возможностями для развития в интернете, а созданные в конструкторах сайты никогда (бывают исключения, но это лишь исключения, подтверждающие правило) не выстреливают и остаются где-то на задворках, ибо они похожи друг на друга, как две капли воды. Оличия лишь в цветах да и то не всегда и людям они попросту не запоминаются да и эти страшные доменные имена… Кстати, такие ресурсы как WIX и ему подобные обычно требуют заполнения данных о кредитной карте… Ведь вы не хотите страшное доменное имя, которое я описал выше? Правильно, потому нужно вводить свои данные кредитной карты, которые остаются там навсегда и единственный способ избавиться от этого — ввести другую карту. Да, настолько всё плохо.

Продолжение следует!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить