В прошлый раз я писал, что требуется обязательно привязать к учётной записи и… функция автоплатёж включается автоматом. Возможно, вы хотели просто провести тестовую покупку или же просто не платить дальше за сомнительно качества функционал и тут… без предупреждения и объяснений вам приходит SMS-уведомление о снятии средств с вашего счёта и всё… вы вряд ли докажете, что не хотели этого списания, ведь вы не сняли галочку с автоплатежа, который, я напоминаю, включается автоматически. Так что это уже должно вызвать определённые мысли о такого рода сервисах.

В дополнение ко всему стоит сказать, что из-за определённых проблем на серверах, которые не очень редки (особенно у WIX (русского сегмента этой фирмы)), страницы ваших сайтов могут грузиться не несколько секунд, как им положено, а несколько десятков секунд, что мягко говоря отталкивает потенциальных пользователей от вашего ресурса, ибо мало кто будет желать сидеть на сайте и при каждом переходе ждать по 10-20 секунд и глядеть в белый экран.

Вышесказанное относится не только к самим страницам сайта, но и к системе управления сайтом, которую вы используете для редактирования контента. А это означает, что некоторые элементы интерфейса будут подргружаться относительно медленно, что увеличивает время редактирования и вы просто рискуете нажать не на ту кнопку, которая нужна в данный момент, а на ту, что наконец-то загрузилась и встала на место той, которую вы хотели нажать. Разумеется, в описании кажется не критичным, но я гарантирую, при попытке работать с этим агрегатом вы рано или поздно напоритесь на то, что опубликуете незавершённый сайт или подтвердите изменения виджета, когда они ещё не закончены. Да, стоит задуматься об удобстве интерфейса, ага.

А в какой-нибудь CMS, например, WordPress. Существуют достаточно высококачественные плагины, добавляющие некое подобие drag-and-drop интерфейса (почти как Wix, только менее наглядно). Безусловно, вам всё так же потребуются знания языков сети html/css/js дабы использовать возможности cms в полную силу и создать свой прекрасный сайт. Или же вы можете обратиться к специалистам по разработке веб-сайтов, и они сделают всё по вашему ТЗ. И будет вам счастье, ведь сайт красив, удобен и самое главное — уникален. Не на 100%, но всяко больше, чем сайт на Wix. Кстати, по поводу уникальности, совсем забыл сказать. Некоторые антивирусные системы, работающие в Web, идентифицируют сайты на Wix и прочих конструкторах (шаблоны большинства конструкторов похожи как две капли воды) как фишинговые (мошеннические) и банально не пустят пользователя на ваш сайт, даже если он каким-то чудом сможет его найти (вспоминаем прекрасное доменное имя).

Подводя итог, могу сказать, что конструкторы сайтов — пережиток далёкого прошлого, когда интернет в нашей стране развит не был, инфраструктуры с интернетом не взаимодействовали, а сайты стоили очень дорого, как разработка так и сопровождение. В те времена конструкторы были неплохим аналогом. Хоть и с рекламой встроенной и некоторыми косяками, но ими пользовались. Создавали порталы и форумы, ставшие кому-то местом, которое запомнят они на всю жизнь и так далее. Сейчас же, когда цены на сайты и их разработку более чем человеческие, использование конструктора — дурной тон. Да и я привёл достаточно причин из которых следует, что конструкторами пользоваться не стоит. Надеюсь, я вас убедил. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить