Картинки по запросу javascript

Интерфейс хороший от интерфейса плохого отличается чем? Удобством, плавностью работы, оптимизацией (ничего не дёргается и не скрипит) и грамотным группированием элементов. Как же всего этого достичь? Удобство зависит от многих обстоятельств и по большей части зависит от создателя и от аудитории, для которой создаётся интерфейс, поэтому остановимся на чём-то более конкретном. Плавность и оптимизация. Итак, для этого используется JavaScript. Что мы о нём знаем, мы знаем, что это полноценный язык программирования, способный работать в чём угодно, хоть в стиральной машинке. Главное, чтобы был интерпретатор, способный выполнить этот код. Что нам нужно знать про плавность? Плавность подразумевает воздействие посредством JavaScript, да-да, обрабатываем не только веб-страницы, но и вводимые пользователем данные, под вводимыми данными понимаем вращение колёсика мыши (или скроллинг страницы бегунком или стрелками клавиатуры). Всё это требуется для «Ленивой» загрузки страницы, когда подгружаются только тот её сегмент, который в данный момент выводится на экран, а та часть, которая не отображается, то есть как бы на странице, но не выводится на монитор, не подгружается. Это позволяет экономить ресурсы компьютера и сделать сайт более плавным. Что же касается красоты, то с JavaScript можно достаточно большим количеством элементов загрузить сайт и не бояться за расположение, то есть можно постепенно скрывать и отображать некоторые элементы по очереди, тем самым позволяя пользователю делать разного рода операции без страха излишне нагрузить веб-страницу.

Что же касается взаимодействия с введёнными данными, в JavaScript есть некое количество уже объявленных событий, например, OnClick или MouseOver. Из названия понятно, что одно вызывается при нажатии на левую кнопку мыши (или правую, зависит от настроек операционной системы), а второе, когда курсор мыши находится над неким элементом, к которому применено событие, что это нам даёт? Например, довольно просто можно делать ниспадающие списки или контекстные меню, в которые можно добавить всякую информацию или некие действия.

Так же, основной особенностью JavaScript является возможность на лету добавлять элементы и свойства элементов на лету и удалять их точно так же легко, если того требуют условия. Отличные примеры использования JavaScript собраны в этой статье. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить