В наше время всё большую и большую популярность завоёвывают мобильные приложения. Всё потому, что браузеры хорошо взаимодействуют с мобильными устройствами но не настолько, чтобы предоставить все удобства, доступные в приложении. Да и не всегда всё работает так, как мы хотим. Это правило очень серьёзно касается браузеров. Хоть они хороши, но всё так же подвластны целому ряду ограничений, созданных ради безопасности пользователя, хотя вредят они не реже, чем защищают. Тут на помощь приходит мобильное приложение, их можно писать даже на JS с использованием фреймворка ReactNative.

Впрочем, можете заняться разработкой с использованием любого доступного или удобного для вас инструмента, коих просто невероятное количество, сейчас не об этом. Сейчас важнее то, чтобы у него была возможность взаимодействия с сервером, на котором располагается ваш сайт. Преимущественно для выдачи новостей, появляющихся на вашем сайте, дабы не требовалось дважды загружать одну и ту же информацию или каждый раз нажимать на некоторое количество лишних клавиш, чтобы информация дошла до всех пользователей.

Почему и зачем всё это? Возьмём к примеру инстаграмм. При всём желании вы не сможете некоторую часть его функционала посредством браузера опять же из-за несовершенства доступных инструментов и самого браузера, то есть для комфортного использования нужно снять несколько галочек в chrome://flags и ещё паре мест и что с этим делать? Выдавать таблички пользователям, мол отключите то и другое? Но стоит учитывать, что гугл постоянно выдаёт предупреждения об опасности и прочем, то есть вряд ли кто будет отключать а это значит что вы теряете клиентов.

Поэтому, стоит обратить внимание на мобильное приложение и открывающиеся возможности, как например, довольно простой способ получения контактного номера клиентов (на сайтах в силу определённых обстоятельств очень редко кто вводит такие данные, в мобильных приложениях же это стандартная практика), всплывающие уведомления, как персональные так и общие и ещё огромное множество возможностей! В браузере вы этого не достигните. И не стоит волноваться по поводу возможной неокупаемости приложения, сейчас мобильные устройства на первом месте по популярности устройств для выхода в интернет, так что без внимания вы точно не останетесь!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить