Основным преимуществом интернет-ресурсов перед любым классическим видом программной реализации или автоматизации чего либо является тот факт, что ничего не нужно качать или хранить у себя на компьютере. Ведь достаточно здорово, когда всё что нужно для работы — браузер. Не требуется скачивать обновления или волноваться, что программу рано или поздно придётся переустанавливать, чинить или ждать решения возникших проблем в случае нахождения некой недоработки ПО, которая мешает работе. Всё это уже в прошлом благодаря появлению «Облачных технологий».

Назревает вопрос о том, что это такое и как реализовать, ведь вы наверняка представили насколько же это выгодно, а если ещё и большую часть нагрузки всяких вычислений и проводок отдавать на сервера, то получится облачный программный комплекс, способный работать хоть на калькуляторе, главное чтобы был доступ к интернету и возможность ввода и управления данными (то бишь мышь, монитор и клавиатура). Под передачей нагрузки я понимаю то, что всевозможные процессы, требующие использование мощностей, производятся на ваших серверах, а у пользователя на компьютере или телефоне находится только красивая картинка и не более.

Уже интересно? Мне тоже! Однако, прежде всего стоит задаться вопросом о возможных не стыковках, ведь работа с ценными бумагами и данными, которые стоят далеко не копейку, подразумевает наличие защиты персональных данных и всякого рода операций, проводимых в вашей программе. Не буду я здесь распинаться по поводу защиты и прочих условностей, эта тема для десятка статей. Но в целом вам нужно либо написать софт, способный адаптироваться к большей части возможных особенностей ведения дел, которые будут у большинства фирм, либо предоставлять пользователям с правами администратора от фирмы задавать свои условности и редактировать предоставленные элементы программы.

А в остальном, когда озаботитесь о защите и предоставите, что очень важно, удобный и качественно выполненный интерфейс программы, то ждите клиентов и прибыли, ведь хорошая реализация подобных программ если и есть то где-то на западе, у нас есть лишь локальные подобия, навроде веб-клиента 1С, но он в основном для локальных серверов, так что тоже не вариант, удачи!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить