Становление профессионалом — долгий и тернистый путь по которому может пройти каждый, но дойти до конца дано не всем. Дело вовсе не в каких-то особенностях организма, унаследованных генах или предрасположенности (таланте). Дело в заинтересованности и желании добиться своей цели. Большая часть людей уходят с этого пути просто потому что у них изначально не было желания связать свою жизнь с Веб-дизайном. Всё просто, для них это было лишь увлечение, а душа же лежала к другому, в этом нет ничего плохого, главное лишь не обманывать себя и не посвящать жизнь делу, которое тебе не особо интересно. Поэтому, трижды задайтесь вопросом, действительно ли вам интересен Веб-дизайн прежде чем встать на этот путь.

А теперь немного подробностей. В любой стране мира (не уверен про Китай и прочие страны с закрытой сетью) используются одни и те же веб-технологии.

HTML/CSS/JS — основа основ веб-технологий, с них всё началось и на них всё зиждется. Какое бы средство для создания сайтов вы ни использовали, всё равно вся информация на компьютеры пользователей будет передаваться в виде HTML/CSS/JS (за редким исключением специфики кода). Чтобы отбросить тень непонимания расскажу так. Сервер хоть и обрабатывает код на каком-нибудь языке программирования, но информация по запросу пользователя так или иначе преобразуется в HTML/CSS/JS, ибо только таким образом браузер может обработать информацию. Ах да, за отображение информации, присланной браузером, отвечает движок вашего браузера (обычно это WebKit (для Chrome и прочих подобных браузеров) или Gecko (Mozilla Firefox и на его основе сделанные) и иногда могут возникнуть различия в отображении, но это уже мелочи.

Сервер и хостинг — дом для вашего сайта или приложения, требуется для того, чтобы сайт не лёг после того как на нём будут сразу несколько пользователей (серверные функции довольно тяжёлые в исполнении и обычный компьютер их вряд ли вытянет на должном уровне). Хостинг же предоставляет вам необходимый серверный софт и серверное пространство, которое для вашего сайта потребуется. Обычно всё это берётся с небольшим запасом дабы в случае повышенной заинтересованности пользователей сайт не слёг. Так же хостер позволяет вам приобретать домены для сайтов — уникальные адреса во всемирной сети интернет без которых на ваши сайты никто, кроме вас, попасть не сможет.

Кстати говоря, всё это лишь начало, существуют фреймворки, позволяющие писать сайты на языках программирования, существует огромное множество правил и условностей для создания хорошего дизайна веб-сайтов, существует огромное множество возможностей для украшения подаваемой информации и многое- многое другое. Если вас не пугает целый мир, только что развернувшийся перед вами, то добро пожаловать!

Чтобы стать профи, что нужно сделать? Начать! Поначалу будет криво, не красиво и не очень удобно, но всему своё время, во всемирной сети существует огромное количество полезных статей на все темы, что очень актуально для нашей страны, ибо в ВУЗах не преподают такую направленность дизайна, как Веб-дизайн или веб-разработка, если их затрагивают, то лишь поверхностно и не уделяют им должного внимания. Поэтому этот путь вы должны пройти самостоятельно, иначе никак. То же касается и нашего любимого города Егорьевска, тут много чему обучают, но не Веб-дизайну, если вы хотите постичь его на уровне профессионала, то можно попытать удачу, узнать основы и устроиться в одну из веб-студий, разрабатывающих сайты. Например, в Ivaziv. А далее с набором опыта, портфолио и улучшения своих навыков вы станете профессиональным веб-дизайнером, так что если душа тяготит к веб-разработке, то не сидите на месте и воплощайте свою мечту! Главное — начать!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить