Эксперименты — святое дело! Почему? Потому что движение всегда лучше застоя. И в веб-дизайне это заметно как нельзя хорошо. Если бы не огромное множество удачных и не очень попыток любителей и профессионалов привнести новшества в веб дизайн, то сайты до сих пор представляли бы из себя что-то вроде этого:

Красиво? Нет. Удобно? Ни капельки! Функционально? Функционала нет, просто набор ссылок на новости. Это стандартный представитель сайтов эпохи 2005-2007 года, то есть во времена когда web 2.0 только сформировался и набирал обороты. А теперь внимательно присмотрись к этому сайту и задай себе вопрос, хочется ли тебе на него зайти? Хочется ли тебе пользоваться интернет-магазином с подобным дизайном? Хочется ли тебе вообще находиться в интернете на 95% состоящем из таких сайтов? Вот и мне не хочется. Поэтому, всегда экспериментируй! Как бы плох не был твой конечный продукт, он всё равно уникален! А плохо работающая новинка в миллион раз лучше любой хорошо собранной посредственности.

К теме CSS-трюков можно отнести любые новшества, например:

Согласись, это можно много где применить и для разных целей, и не говори, что во время просмотра у тебя не возникла хотя бы парочка идей, как использовать нечто подобное.

Хочется ещё? Пожалуйста! Здесь собрано несколько отличных примеров, но будь внимательнее, там не CSS а SASS и SCSS, не всегда JavaScript. Но это не так плохо, всё же не все готовы сидеть и прописывать огромное множество «костылей» на голом HTML/CSS, так что это явный повод выучить что-то новенькое! Дерзай!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить