В наше время, когда у всех есть хорошие смартфоны через которые удобно серфить в интернете и высокоскоростной мобильный интернет, многие бизнесмены задумываются отдать предпочтение хорошей мобильной версии сайта или создать специальное приложение.
Ответить на этот не простой вопрос однозначно очень не просто, но мы постараемся привести вам аргументы которые помогут Вам найти ответ на этот вопрос. Но сначала задумайтесь, как здорово когда у клиента есть доступ к вашему ресурсу в любое время суток.

Опции для мобильной версии

Сейчас, как никогда, просты в использовании и доступны программные средства для создания мобильный версии сайта и ее корректировки. Особенно если Ваши специалисты используют готовые решения для разработки, что сокращает время создания и сэкономит бюджет.

Мобильная версия сайта — первый шаг к прибыли от мобайла! 

Для начала создайте мобильную версию веб-сайта и постепенно вы откроете для себя все новые возможности мобильного маркетинга для привлечения новых клиентов. Вы сможете увеличить доход при помощи создания мобильных приложений, мобильных лендингов, простого текстового маркетинга или мобильных платформ.

Мобильная версия сайта и мобильное приложение. Плюсы и минусы

Первое различие мобильной версии сайта и приложения заключается в том, что на создание сайта вы тратите куда меньше времени и средств, что в свою очередь поможет снизить общую стоимость продвижения.
Так же с появлением адаптивного дизайна, куда проще адаптировать проект под различные типы экранов на которых он будет отображаться. В отличии от приложения которое пишется под разные ОС: Android, IOS, Windows Phone, Blackberry, что занимает куда больше времени и средств.
Еще одно преимущество заключается в том что привлечь трафик на ваш сайт будет куда проще, чем в ваше приложение (за редким исключением). Для сайта вы можете использоваться стандартные инструменты SEO. И даже если вы убедите пользователя скачать ваше приложение, далеко не факт что он им будет пользоваться.

Хотите иметь бизнес под рукой, на сенсорном экране? Отдайте предпочтение приложению! 

Если ваш сайт не до конца оптимизирован под телефон, то приложение позволит избежать редизайн с нуля, вопрос лишь остается в том как привлечь ЦА под ваше приложение.
А ограничения, существующие для сайтов, такие как ограничения в использовании источников и лимитированное пространство, дают еще одно очко в пользу приложений. Так же по статистике далекого 2013 года, пользователи проводили в приложениях по 30 часов в месяц, это легко объясняется тем что смартфон пользователя всегда находиться под рукой.
После того как алгоритмы Google стали занижать в рейтинге поиска сайты без мобильных версии многим осталось лишь «подчинится» современным трендам.
И так в этой статье мы немного поговорили о различных плюсах и минусах создания мобильной версии сайта или приложения. Наш совет — начать с малого, и наша компания Ivaziv поможет решить все ваши проблемы связанные с созданием сайтов в Егорьевске и Московской области.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить