Разработкой сайтов в Егорьевске я занимаюсь не первый год и одна из самых странный вещей, что мне попадалась на просторах интернета — это так называемый «Табличный» дизайн сайтов. Что значит табличный? Всё просто, это разновидность подхода к оформлению сайта ещё со времён до появления CSS (привет тебе, 1995 год!), то есть все эти ваши дивы, абсолютные и относительные позиции, сокрытия или регулировка размера реализовывались путём создания большой-пребольшой  таблицы.

 

«Да, дети мои, когда-то, ещё во времена юности ваших родителей во время которой они проводили время за Дендюшкой, попивая в перерывах Юпи и ожидая Нового года, дабы насладиться стаканом Пепси из праздничной бутылки, суровые веб-дизайнеры создавали сайты, которые представляли собой одну большую таблицу!» © Йода, Магистр веб-дизайна. Застал HTML 1 и Брежнева.

 

Но у этого прекрасного способа разработки сайтов была одна маленькая… ну как маленькая, огромная проблема. Отсутствие адаптивности. То есть сайт нужно было делать для каждого типа экрана отдельно, что было достаточно трудоёмко уже тогда. Однако, стоит сказать, что сайты тогда были не то что бы особо нагруженными…

Но тогда сайты тоже были не особо нагружены, что позволяло веб-дизайнером без страха использовать этот стиль разработки страниц в полной мере и без страха, что у кого-то сайт будет отображаться криво, косо или вообще непонятно как. В те времена мониторы у всех были одинаково жирные.

К чему я всё это? А к тому, что разработка сайтов в Егорьевске требует качества не чуть не меньше, а то и больше чем в той же Москве и большинстве крупных городов, ибо у нас «поле не паханое»  по части популяризации интернет-сервисов. И уже сейчас всякие веб-струдии в Егорьевске нередко используют при разработке сайтов подобные технологии. Казалось бы, почему бы и нет? Но проблема в том, что:

Во-первых. Нет никакой возможности грамотно разносить текст по сайту, ибо чуть что сразу придётся перекраивать дизайн, или же разносить одно предложение в две и более ячеек этой самой таблицы из которой состоит сайт, чревато  это тем, что гугл и яндекс определят это самое раздробленное предложение как два (или более) предложения, что очень плохо, ибо с этого момента можно окончательно распрощаться с надеждами на высокие рейтинги в выдаче.

Во-вторых. Это банально старо, уже много лет W3C занимается внедрением и усовершенствованием дизайнерских фишек и возможностей браузеров, путём использования CSS а таблицы, что шагнуло в подаче гораздо дальше пресловутых таблиц и использовать их — лишь себя ограничивать, так что дважды подумай прежде чем обращаться к людям, чьё портфолио пестрит «обычными» сайтами, которые ты мог видеть где-то 10 лет назад.

В-третьих. Отсутствие интереса к веб-дизайну. Такие люди не используют все возможности стилей не просто потому что не хотят, а банально не умеют. Им не интересно или просто лень развиваться в веб-дизайне. Так что подумай, стоит ли заказывать проект у человека, которому плевать на своё дело? Вот и я так думаю!

На этом всё, надеюсь этот текст был полезен!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить