Тег «Canvas»

Он смотрится как тег, но его особенность в том, собственно что он не содержит атрибутов src и alt. Тег содержит лишь только 2 атрибута — ширину и высоту. Оба они не неотклонимы и имеют все шансы быть выставлены с внедрением качеств DOM. В случае если атрибуты высоты и ширины не поставлены, canvas станет по умолчанию шириной 300 пикселей и в высоту 150 пикселей. Вы например же сможете выставить габариты произвольно в CSS, но во время рендеринга изображение станет масштабироваться в согласовании с его объемом и ориентацией.

Примечание: В случае если картина вашего изображения видится для вас искаженным, вспомните показать атрибуты ширины и высоты в очевидном облике в атрибутах , а не с поддержкой CSS.

Принадлежность id не специфичен для вещества , но он имеет возможность быть использован по умолчанию в атрибутах HTML, например как он имеет возможностьбыть применен (почти) для всякого вещества HTML (так же как класс). Это всякий раз замечательная мысль применить id, например как это разрешает гораздо легчеидентифицировать наш вещество в сценарии.

Вещество имеет возможность быть стилизован еще, как каждое изображение (margin, border, background, и т. д.). Эти критерии, как бы то ни было, практически не воздействуют на отрисовку в canvas. Мы увидим как это создано позднее в данном руководстве. Когда стили не указаны, canvas станет по умолчанию безусловнобесцветным.

Запасное содержимое
По причине такого, собственно что ветхие браузеры (в особенности, версии Internet Explorer преждевременное чем 9) не поддерживают вещество , Для вас идет по стопам дать запасное содержимое для отражения данными браузерами.

Это довольно элементарно: мы всего только предоставляем другое содержимое изнутри вещества . Браузеры, которые не поддерживают проигнорируют container и покажут запасное содержимое сего тега. Браузеры, которые поддерживают проигнорируют запасное содержимое, и элементарно неплохо покажут canvas.

К примеру, мы можем дать текстовое описание содержимого canvas или же дать статичное изображение динамически отображаемого содержимого. Это имеет возможность смотреться когда-то так:

current stock price: $3.15 +0.15

Говорить юзеру о том, собственно что его браузер не поддерживает canvas не несомненно поможет тем, кто не имеет возможность прочитать содержимое тега canvas, к примеру. Передача нужной инфы в дополнительном canvas готовит данный тег больше легкодоступным для широкого применения.

Потребуется тег
В отличии от вещества , вещество настятельно просит закрывающийся тег (). В случае если данный тег не предоставлен, остаток документа станет являться запасным контентом и не станет отображен.

В случае если вспомогательный контент не необходим, незатейливый всецело совместим со всеми браузерами, собственно что поддерживают canvas.