Картинки по запросу медиа контент на сайтеЧто такое сайт (или веб-приложение)? Правильно, это место, куда заходят люди за нужной информацией или услугой. Чего они ожидают меньше всего? Правильнг, раздражителей и всякого рода ограничения доступа к информации. Под раздражителями можно понимать как незначительные, вроде всяких callhunter’ов, которые мелькают в нижнем правом углу экрана, до музыки и огромного множества всплывающих окон разной направленности и целей. Всё это в большинстве случаев бесполезно. Если пользователь не заинтересовался вашим продуктом — отпустите его, он больше не ваш клиент и не стоит переживать, на его место придёт кто-нибудь другой, не стоит пытаться удержать клиента всякого «ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО СЕЙЧАС!!!» акциями, исторически сложилось, что большинство пользователей реагирует на подобное, как на один из основных признаков того, что сайт мошеннический, так что такими темпами вы только понизите себе репутацию в интернет-сообществе и скорее всего попадёте в чёрный список всякого рода программ навроде Web of Trust, которые отображают рейтинг сайта, на основе отзывов пользователей. Будьте внимательней и не пекитесь так о каждом зашедшем на ваш сайт, кому нужно — те останутся.
Ну и самый бесполезный вид медиа — контента на сайте (на простом сайте компании или банка, ну или сайте — визитке, в общем, на любом, кроме тематического) — фоновая музыка. Запомните, ни-ко-гда! Ни при каких обстоятельствах даже думать не смейте о том, что бы добавить фоновую музыку. Это смерть для вашего сайта, смерть долгая и мучительная. Остерегайтесь музыки как огня и никогда её не используйте!
Кстати говоря, медиа тоже что-то весят, так что если ваш сайт предполагает большое количество картинок, попробуйте сделать так, что бы они подгружались по надобности и поочерёдно, а не все разом. Есть поверье, что страница не должна весить, в среднем, больше ~4 мегабайт, это значит, что не помешает вам обратиться в какую-нибудь веб-студию для разработки вашего проекта. Они есть практически везде, даже у нас в Егорьевске есть несколько веб-студий, специализирующихся на разработке веб-сайтов и веб-приложений.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

очиститьОтправить